Хоккеисты сборной России разгромили Словению в матче группового раунда Олимпиады 2018

13:30,  16. 02. 2018 Автор:

Хоккеисты сборной России разгромили сборную Словении в матче 2-го тура группового раунда Олимпиады 2018.

Матч Россия-Словения прошел 16 февраля и завершился убедительной победой российской сборной со счетом 8:2.

В составе российской сборной авторами заброшенных шайб стали Кирилл Капризов, оформивший хет-трик (31, 42, 48), Илья Ковальчук, отличившийся дважды (19, 38), а также Сергей Мозякин (19), Александр Барабанов (27) и Илья Каблуков (29).

Отметим, что на 27-ой минуте Илья Каблуков не реализовал буллит.

В составе сборной Словении шайбы забросили Ян Муршак (34) и Жига Панце (60).

Добавим, что ворота российской сборной защищали Василий Кошечкин и Илья Сорокин, вышедший на замену в третьем периоде.

Во втором матче группы сборная США со счетом 2:1 обыграла сборную Словакии и, набрав четыре очка, возглавила турнирную таблицу квартета.

Второе место занимает сборная Словакии, российская команда, выступающая на Играх 2018 в статусе «Олимпийских атлетов из России», идет третьей.

У сборных Словакии и России по три набранных очка.

Замыкает турнирную таблицу сборная Словении, в активе которой одно очко.

В заключительном матче группового этапа сборная России 17 февраля сыграет со сборной США, встреча начнется в 15:10 по московскому времени.

Напомним, что победители и лучшая сборная из числа занявших вторые места, автоматически выдут в четвертьфинал.

Остальные команды сыграют в стыковых матчах.