Хоккеисты сборной России обыграли Швейцарию в матче Кубка Карьяла 2017

18:30,  11. 11. 2017 Автор:

Хоккеисты сборной Росси обыграли сборную Швейцарии в матче Кубка Карьяла 2017, одержав свою первую победу.

Матч Россия-Швейцария Кубка Карьяла 2017 прошел в Хельсинки 11 ноября и завершился со счетом 6:2 в пользу подопечных Олега Знарка.

Российская сборная открыла счет на 5-ой минуте, отличился Максим Шалунов, заменивший в составе национальной команды травмированного в матче с финнами Сергея Широкова.

Восстановить равновесие на табло на 15-ой минуте смог Симон Мозер (15), а на последней минуте первого периода швейцарскую сборную вперед вывел точный бросок Венсана Праплана.

Во втором периоде на 47-ой минуте в воротах швейцарцев побывали сразу две шайбы, отличились Сергей Калинин, сравнявший счет, и Никита Нестеров, который вывел россиян вперед.

На 51-ой минуте Валерий Ничушкин отправил в ворота соперника четвертую шайбу, а на 52-ой минуте Максим Григоренко сделал счет 5:2.

Финальную точку в игре на последней минуте третьего периода поставил Владимир Ткачев, установивший окончательный результат 6:2.

Таким образом, сборная России одержала первую победу на Кубке Карьяла, напомним, что на старте турнира российская сборная проиграла сборной Финляндии 2:3.

В турнирной таблице Кубка Карьяла, набрав 6 очков, лидирует сборная Швеции.

Кубок Карьяла 2017: турнирная таблица

В следующем матче Кубка Карьяла хоккеисты сборной России сборная России 12 ноября сыграет со сборной Чехии, встреча начнется в 14:30 по московскому времени.

Йоханнес Бё выиграл спринт на первом этапе КМ по биатлону в Поклюке, Логинов-третий
Финал Гран-при 2018 по фигурному катанию в Ванкувере. Расписание прямых трансляций, состав участников
Расписание и результаты 1-го этапа Кубка мира по биатлону 2018/2019 в словенской Поклюке