Хоккеисты сборной Чехии, обыграв по буллитам сборную США, вышли в полуфинал Олимпиады 2018

9:46,  21. 02. 2018 Автор:

Хоккеисты сборной Чехии, обыграв в серии буллитов сборную США, вышли в полуфинал олимпийского турнира в южнокорейском Пхёнчхане.

Первый матч ¼ финала хоккейного турнира на Олимпиаде 2018 между сборными Чехии и США прошел 21 февраля, основное время матча и овертайм победителя не выявили.

В составе американской сборной авторами заброшенных шайб стали Райан Донато (7-я минута) и Джим Слэйтер (31).

У чешской сборной отличились Ян Коларж (16), Томаш Кундратек (29).

В серии буллитов лишь один бросок достиг цели, автором победной шайбы, которая вывела сборную Чехии в полуфинал Олимпиады 2018, стал Петр Коукал.

Напомним, что сборная Чехии в ¼ финала вышла с первого места в своей группе, американские хоккеисты, ставшие третьими в своем квартете, накануне в квалификационном матче со счетом 5:1 обыграли словаков.

В полуфинале Олимпиады 2018 в пятницу, 23 февраля, хоккеисты сборной Чехии сыграют с победителем четвертьфинала Россия-Норвегия, эта встреча 21 февраля начнется в 10:40 по московскому времени.