7:21,  29. 12. 2017 Автор:

Хоккеисты молодежной сборной России обыграли сборную Швейцарии в матче чемпионата мира 2018.

Матч Россия-Швейцария прошел в Баффало 28 декабря и завершился победой подопечных Валерия Брагина со счетом 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).

Счет в матче был открыт на 11-ой минуте, российскую молодежку вперед вывел Владислав Семин.

На 21-ой минуте Марко Миранда восстановил равновесие на табло, 1:1, а в концовке периода, на 39-ой минуте Клим Костин вновь вывел сборную России вперед.

В начале третьего периода, на 43-й минуте точный бросок Кена Егера вновь позволил швейцарской сборной сравнять счет.

Однако в дальнейшем шайбы залетали лишь в ворота Филипа Вютриха.

На 52-ой минуте отличился Георгий Иванов, а на 59-ой минуте Георгий Иванов и Виталий Абрамов установили окончательный результат на табло, 5:2.

Во втором матче группы В сборная Швеции со счетом 3:1 обыграла сборную Чехии.

В турнирной таблице группы после двух туров лидируют шведы, набравшие 6 очков.

По три очка в активе сборных России, Чехии и Швейцарии.

МЧМ 2017 по хоккею, турнирная таблица

группа В

В матче 3-го тура подопечные Валерия Брагина 29 декабря сыграют со сборной Беларуси, встреча начнется в 20:00 по московскому времени.

Гол Суареса принес победу сборной Уругвая над Саудовской Аравией в матче ЧМ 2018 по футболу
Сборная Португалии обыграла сборную Марокко в матче 2-го тура ЧМ 2018 по футболу
Три матча чемпионата мира 2018 по футболу пройдут в среду, 20 июня, расписание игрового дня