Волейболисты сборной России обыграли сборную Ирана и вышли в «Финал шести» Мировой лиги 2017

20:09,  18. 06. 2017 Автор:

Волейболисты сборной России обыграли сборную Ирана в матче заключительного, третьего игрового уик-энда Мировой лиги 2017.

Матч Россия-Иран прошел в Катовице 18 июня и завершился со счетом 3:0 (26:24, 25:18, 25:18) в пользу подопечных Сергея Шляпникова.

Отметим, что в рамках третьего игрового уик-энда Мировой лиги волейболисты сборной России одержали три победы, что позволило им, набрав в общей сложности 14 очков, выйти в «Финал шести».

Помимо сборной России, в «Финал шести», который пройдет 4-6 июля в Бразилии, также вышли сборные Франции, Сербии, Бельгии.

В финале сыграют и хозяева турнира, волейболисты сборной Бразилии.

Последний участник «Финала шести» определится после того, как свои матчи проведут сборные Польши, США и Болгарии.