Волейболисты сборной России обыграли Францию в финале европейской квалификации и завоевали путевку на Олимпиаду 2016

23:23,  10. 01. 2016 Автор:

Мужская сборная России по волейболу обыграла команду Франции со счетом 3:1 в финале европейской квалификации и завоевала прямую путевку на Олимпиаду 2016 в Рио-де-Жанейро.

Мужская сборная России завоевала путевку на Олимпиаду 2016

Мужская сборная России завоевала путевку на Олимпиаду 2016. Фото: twitter.com @CEVolleyball

Сборная Франции на сегодняшний день является одной из самых сильных волейбольных команд не только в Европе, но и в мире. Французы действующие чемпионы Европы и победители Мировой лиги. На групповом этапе сборная Франции обыграла сборную России со счетом 3:1. Интересно, что на протяжении всего европейского квалификационного турнира до финального матча сборная Франции уступила своим соперникам всего одну партию, как раз в игре со сборной России.

Финальный матч 10 января сборная Франции начала очень мощно, не оставив в первой партии команде Владимира Алекно никаких шансов. Счет первой партии 25:14 говорит сам за себя. В перерыве между первой и второй партиями главный тренер сборной России сумел найти нужные слова, и наша команда преобразилась после некоторых перестановок в составе.

Остальные три партии сборная России провела на одном дыхании и подтвердила свой высокий класс. Как никак, а сборная России является действующим олимпийским чемпионом.

Сначала российские волейболисты вернули должок французам за поражение в первой партии, разгромив соперников со счетом 25:16, а потом, преодолевая сопротивление сборной Франции, наши ребята взяли еще две партии подряд 25:23 и 25:21, а сними и весь матч. Невероятный волейбол в исполнении сборной России! Браво!

Волейбол. Мужчины.

Европейская олимпийская квалификация.

10 января. Берлин (Германия)

Франция – Россия

1:3

(25:14, 16:25, 23:25, 21:25)

Мужская сборная России завоевала путевку на Олимпиаду 2016, которая пройдет в Рио-де-Жанейро с 5-го по 21-е августа 2016 года.

Результаты матчей и турнирные таблицы европейского квалификационного олимпийского турнира

Вчера в Анкаре женская сборная России тоже завоевала путевку на Олимпиаду 2016, выиграв финал у сборной Нидерландов.