Волейболисты сборной России матчем со сборной Болгарии 24 августа стартуют на чемпионате Европы 2017

14:05,  24. 08. 2017 Автор:

Волейболисты сборной России 24 августа матчем со сборной Болгарии стартуют на чемпионате Европы 2017 в Польше.

Матч Россия-Болгария чемпионата Европы 2017 по волейболу начнется в 18:30 по московскому времени, в прямой трансляции встречу покажет канал «Матч! Игра».

Напомним, что на групповом этапе ЧЕ 2017 волейболисты сборной России выступят в квартете С, где их соперниками также станут сборные Словении и Испании.

Всего борьбу за награды европейского чемпионата поведут 16 сборных, главные фавориты — его хозяева, волейболисты сборной Польши, а также победители Мировой лиги 2017 и действующие обладатели почетного трофея, французы.

По итогам группового этапа в ¼ финала чемпионата Европы 2017 выйдут победители групп, сборные, ставшие вторыми и третьими, путевки в четвертьфинал разыграют в 1/8 финала.

Матчи 1/8 финала пройдут 30 августа, четвертьфиналы запланированы на 31 августа.

Полуфиналы пройдут 2 сентября, а матч за бронзу и финал – 3 сентября.

Полное расписание чемпионата Европы 2017 по волейболу среди мужчин, а также результаты матчей, доступны по ссылке

Отметим, что чемпионат Европы 2017 в Польше не является отборочным на предстоящий чемпионат мира, куда уже отобрались его хозяева, итальянцы и болгары, а также сборные Польши, Франции, Нидерландов, Словении, России, Сербии, Финляндии и Бельгии.