Волейболистки сборной России проиграли Сербии в матче третьего игрового уик-энда Гран-при 2017

17:52,  21. 07. 2017 Автор:

Волейболистки сборной России с поражения от сборной Сербии стартовали в третьем игровом уик-энда Гран-при 2017.

Матч Россия-Сербия прошел 21 июля в Гонконге и завершился убедительной победой сербской сборной со счетом 3:0 (26:24, 25:14, 25:19).

Лишь в первом сете волейболистки сборной России сумели сыграть с соперницами на равных, два других сета прошли с подавляющим преимуществом сербской сборной.

Сборная России, набрав после семи проведенных матчей 9 очков, в общей турнирной таблице Гран-при 2017 занимает девятое место и все еще сохраняет шансы на выход в «Финал шести» турнира.

22 июля россиянки сыграют со сборной Китая, а 23 июля встретятся с японками.

«Финал шести» Гран-при 2017 пройдет в китайском Нанкине 2-6 августа, в нем примут участие шесть команд.

Помимо китайской сборной (на правах хозяйки соревнований), пять участников определятся по итогам интерконтинентального раунда.