Венгрия обыграла Норвегию во втором стыковом матче Евро-2016

0:35,  16. 11. 2015 Автор:

Сборная Венгрии со счетом 2:1 победила команду Норвегии во втором стыковом матче Евро-2016 и по сумме двух матчей вышла в финальный турнир Чемпионата Европы 2016 во Франции. Игра состоялась на переполненном стадионе «Groupama Arena» в Будапеште.

Уже на 14-й минуте венгерский нападающий Тамаш Прискин в штрафной площади обыграл двух норвежских защитников и точно пробил в дальний угол. Вратарь сборной Норвегии Нюланд не смог дотянуться до мяча. Теперь по сумме двух матчей Венгрия вышла вперед со счетом 2:0 (первая игра в Норвегии завершилась победой Венгрии со счетом 1:0).

После забитого гола футболисты Венгрии отошли назад и стали ждать ошибок норвежцев. На 83-й минуте такая ошибка произошла. После подачи углового защитник сборной Норвегии Маркус Хенриксен неудачно выбил мяч, который сначала попал в штангу, отскочил во вратаря Нюланда и попал в ворота норвежцев.

Норвегии для победы по сумме двух матчей надо было уже забивать три мяча за оставшиеся семь минут. На 87-й минуте Маркус Хендриксен исправил свою ошибку и забил один гол в ворота легендарного венгерского вратаря Габора Кирая, но на итоговый результат этот гол уже повлиять не мог.

Сборная Венгрии стала 21-м финалистом Евро-2016

Евро-2016

Второй стыковой матч

Венгрия — Норвегия — 2:1 (1:0)

Голы: Пришкин, 14 (1:0), Хенриксен, 83 – автогол, (2:0), Хенриксен, 87 (2:1)

Венгрия: Кирай, Фиола, Гузмич, Ланг, Кадар, Ловренчич, Элек (Пинтер, 46), Надь, Кляйнхайслер (Немет, 75), Джуджак, Пришкин (Беде, 62)

Норвегия: Нюланн, Элабделлауи, Ховланд, Форрен, Алеесами, Шельбред (Бергет, 80), Теттей, Йохансен, Эдегор (Хелланд, 46), Элиунусси (Педерсен, 46), Хенриксен

Предупреждения: Йохансен, 11, Форрен, 65, Надь, 72, Беде, 81

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

15 ноября. Будапешт. Стадион «Groupama Arena».

Расписание и результаты матчей группового раунда футбольной Лиги Европы 2018/2019, турнирные таблицы
Календарь Лиги чемпионов 2018/2019. Групповой этап, расписание и результаты матчей
Полные результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов 2018/2019, состав групп