Ватерполисты сборной России матчем со сборной Австралии 20 июня стартуют в Суперфинале Мировой лиги 2017

14:00,  20. 06. 2017 Автор:

Ватерполисты сборной России матчем со сборной Австралии сегодня, 20 июня, стартуют в Суперфинале Мировой лиги 2017.

Водное поло. ЧЕ 2016 (мужчины)

Матч Россия-Австралия в подмосковной Рузе начнется в 20:15 по московскому времени, в прямой трансляции встречу покажет канал «Матч! Наш спорт».

На групповом этапе Суперфинала Мировой лиги 2017 ватерполистам сборной России также предстоит сыграть со сборными Японии и Хорватии.

Согласно регламенту турнира, все четыре сборные из каждой группы выходят в плей-офф, где первая команда группы А сыграет с четвертой командой группы В и т.д.

Сборная России Мировую лигу выигрывала последний раз 15 лет назад, после чего российские ватерполисты в число призеров турнира больше не входили.

В три предыдущих Суперфинала российская сборная не квалифицировалась, а путевку в нынешний розыгрыш команда получила на правах организатора турнира.

Главным фаворитом стартующего сегодня турнира является сборная Сербии, выигравшая 10 Суперфиналов Мировой лиги из 15, в том числе, и четыре последних.

Кроме того, сборная Сербии – действующий чемпион мира и олимпийский чемпион 2016.

Помимо сербов, к числу фаворитов Суперфинала Мировой лиги 2017 можно отнести сборные Хорватии, США и сегодняшних соперников российской сборной, ватерполистов сборной Австралии.

Отметим, что, по словам главы Федерации водного поло России Алексея Власенко, перед российской сборной стоит задача победить на турнире.

Капитан команды Сергей Лисунов рассматривает предстоящий турнир и как отличную подготовку к намеченному на июль чемпионату мира в Будапеште.