В матче 15-го тура ФНЛ «Газовик» потерял два очка в Хабаровске

13:09,  11. 10. 2015 Автор:

В ФНЛ стартовал 15-й тур. Как обычно, первые игры состоялись на Дальнем Востоке. В Хабаровске лидер ФНЛ «Газовик» из Оренбурга сыграл вничью 1:1 с «СКА-Энергией» и потерял важные два очка.

Все основные события в матче «Газовика» и «СКА-Энергии» развернулись во втором тайме. Хозяева поля на 68-й минуте реализовали пенальти (Константин Базелюк), но уже через две минуты «Газовик» сравнял счет. Отличился Владимира Парняков.

Таким образом, «Газовик» набрал 35 очков и продолжил лидировать, но «Томь» теперь отстает на три очка и имеет на одну игру меньше. Сегодня «Томь» сыграет в Саратове с местным «Соколом».

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Газовик» (Оренбург) – 1:1 (0:0)
Голы: Базелюк, 68 (1:0, пен); Парняков, 70 (1:1)

Еще один матч завершился во Владивостоке. «Луч-Энергия» смог в конце матча против «Шинника» сравнять счет после того, как Александр Павленко открыл счет в первом тайме. У «Луча-Энергии спасительный гол на 86-й минуте забил Альберт Гаджибеков.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Шинник» (Ярославль) – 1:1 (0:1)
Голы: Павленко, 30’ – 0:1, Гаджибеков, 86’ – 1:1