В финале Кубка России по футболу 2017/2018 сыграют «Тосно» и курский «Авангард»

Футбол. Лига Европы

Расписание и результаты матчей 1/2 финала Лиги Европы 2017/2018

Хоккей

Чемпионат мира 2018. Расписание и результаты матчей

В финале Кубка России по футболу 2017/2018 сыграют «Тосно» и курский «Авангард».

Кубок России по футболу

Два полуфинальных матча Кубка России по футболу прошли в Москве и Курске в среду, 18 апреля.

В Москве действующий чемпион России московский «Спартак» в серии послематчевых пенальти проиграли клубу «Тосно», представляющему Ленинградскую область.

Основное и дополнительное время матча завершились вничью, 1:1.

Счет в матче на 62-ой минуте открыл Зе Луиш, однако на 89-ой минуте Вагиз Галиулин восстановил равновесие на табло, 1:1.

Победителя матча и обладателя путевки в финал определяла серия послематчевых пенальти.

Первый же удар «Тосно» в исполнении Раде Дугалича вратарь хозяев Селихов парировал.

Однако в дальнейшем третий пенальти у «Спартака» в исполнении Фернандо и шестой удар Глушакова парировал уже голкипер «Тосно» Давид Юрченко.

Соперником «Тосно» по финалу Кубка России по футболу стал курский «Авангард», который с минимальным счетом 1:0 обыграл ярославский «Шинник».

В этом матче автором победного мяча стал Игорь Киреев, отличившийся на 79-ой минуте.

Финал Кубка России по футболу 2017/2018 «Тосно»-«Авангард» пройдет 9 мая в Волгограде.

И «Тосно», и «Авангард» в финале Кубка России сыграют впервые, победитель матча получит путевку в групповой этап Лиги Европы 2018/2019.