В 5-м туре Юношеской лиги УЕФА «Зенит» уступил «Валенсии» со счетом 0:1

12:50,  24. 11. 2015 Автор:

В Санкт-Петербурге завершился матч 5-го тура Юношеской лиги УЕФА «Зенит» — «Валенсия». Молодежный «Зенит» в равной борьбе уступил испанской «Валенсии» со счетом 0:1.

Единственный гол на 73-й минуте в свои ворота провел защитник «Зенита» Феликс Шалимов. После навеса в штрафную площадь «Зенита» Шалимов головой «срезал» мяч в свои ворота.

После пяти туров в Юношеской лиге УЕФА «Валенсия» набирает 12 очков, у «Зенита» осталось 3 очка. Российский клуб потерял шансы на выход в плей-офф.

Юношеская лига УЕФА

5-й тур

«Зенит» (Россия) – «Валенсия» (Испания) – 0:1 (0:0)

Голы: Шалимов (в свои ворота), 73 – 0:1

«Зенит» (мол.): Кизеев, Водянников, Шалимов (Бугриев, 76), Никитин, Поникаров, Кубышкин (Котов, 89), Иванов, Осипов, Назимов, Романов (Крапухин, 79), Андреев

«Валенсия» (мол.): Сивера, Паскуаль, Тробат, Коник, Гарсия, Вильяльба (Васконселос, 90+), Вильяр (Гомес, 78), Мартинес (Наварро, 83), Барраган, Хиль, Муэла

Предупреждения: Осипов, 35; Андреев, 67; Мартинес, 79

Главный судья Орхан Мамедов (Азербайджан)

24 ноября. Санкт-Петербург. МСА «Петровский»

Основные составы команд сыграют сегодня вечером на стадионе «Петровский». Игра «Зенит» — «Валенсия» начнется в 20:00 по московскому времени.