«Урал», отыгравшись с 0:3, в серии пенальти победил «Краснодар», став первым полуфиналистом Кубка России по футболу

22:47,  28. 02. 2017 Автор:

Екатеринбургский «Урал» стал первым полуфиналистом Кубка России по футболу 2016/2017.

Футбольный мяч

Матч ¼ финала Кубка России по футболу 2016/2017 «Урал»-«Краснодар» прошел 1 марта в Краснодаре и завершился победой подопечных Александра Тарханова в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3.

Отметим, что по ходу матча «Урал» проигрывал со счетом 0:3, однако сумел не только восстановить равновесие на табло, но и одержать победу.

В составе «Урала», который был номинальным хозяином поля, отличились Владимир Ильин (35) и Эрик Бикфалви (52, 65).

В составе «Краснодара» забили Федор Смолов (2) и Виктор Классон (14, 33).

На 89-ой минуте Федор Смолов не сумел реализовать пенальти, пробив выше ворот, а в серии послематчевых пенальти его промах оказался решающим.

В полуфинале Кубка России по футболу 20016/2017 «Урал» сыграет с победителем четвертьфинала «Рубин»-«Сибирь», который пройдет 1 марта.