Украина сыграла вничью 1:1 с командой Словении и вышла на Евро-2016

0:43,  18. 11. 2015 Автор:

Сборная Украины сыграла вничью 1:1 во втором стыковом матче Евро-2016 со сборной Словении и по сумме двух матчей обеспечила себе выход в финальный турнир Евро-2016.

Матч в Мариборе получился очень грубым, прежде всего, со стороны хозяев поля. Под серьёзный прессинг сборной Словении попали лидеры украинской сборной с первых секунд матча, и такая тактика принесла свои плоды уже на 11-й минуте первого тайма.

Словенцы буквально затолкали мяч в ворота Пятова. После навеса в штрафную площадь мяч заметался во вратарской украинской команды и отлетел прямо на капитана Словении Боштьяна Цесара, который головой отправил его в сетку ворот. Уже на 11-й минуте матча от преимущества сборной Украины остался всего один мяч.

Через некоторое время украинским футболистам все-таки удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже провести несколько опасных контратак.

Весь второй тайм сборная Словении штурмовала ворота сборной Украины, но так и не смогла забить такой нужный гол. В добавленное время не выдержали нервы у полузащитника словенцев Мишо Бречко, и он ударил убегавшего от него с мячом Евгения Коноплянку ногой. После этого главный арбитр встречи Джюнейт Чакыр сразу удалил словенца с поля.

На 7-й добавленной минуте футболисты сборной Украины втроем убежали к воротам Хандановича, и Андрей Ярмоленко сравнял счет, поставив точку в этом матче. Украина преодолела «проклятие стыковых матчей» и завоевала путевку на Евро-2016.