«Тюмень» на выезде разгромила «Сибирь» со счетом 4:1

13:50,  15. 11. 2015 Автор:

Дубль Хасана Мамтова и голы Таказова с Павленко принесли «Тюмени» крупную победу со счетом 4:1 в выездном матче 21 тура первенства ФНЛ над новосибирской «Сибирью». Игра прошла 15 ноября в РФЦ «Заря».

На 31-й минуте Сослан Таказов открыл счет за счет индивидуального мастерства и попустительства защитников «Сибири». Нападающий «Тюмени» получил мяч в штрафной площади «Сибири», сумел обыграть двоих защитников и точно пробил по воротам Цыгана.

Второй тайм «Сибирь» начала с двух непонятных провалов в обороне. На 47-й и 50-й минутах нападающий «Тюмени» Хасан Мамтов два раза уходил из-под опеки защитников и с близкого расстояния забивал свои голы. Все получалось у нападающего «Тюмени» в эти минуты, он легко переигрывал защитников «Сибири», которые даже вдвоем не всегда могли помешать Мамтову.

Еще через одиннадцать минут разгром продолжил Павленко. Партнеры по команде вертикальной передачей вывели его к воротам Цыгана. Андрею Павленко не составило труда направить мяч мимо вратаря «Сибири» точно в угол ворот. Очень неудачно сыграли центральные защитники хозяев в этом матче.

Единственный гол престижа «Сибирь» забила на 74-й минуте игры, когда «Тюмень» уже сбросила обороты. «Сибирь» в оставшееся время создала еще несколько опасных моментов у ворот Игоря Телкова, но больше голов забить не смогла.

Первенство ФНЛ

21 тур

«Сибирь» (Новосибирск) – «Тюмень» (Тюмень) – 4:1 (1:0)

Голы: Таказов, 31 – 1:0, Мамтов, 47 – 2:0, Мамтов, 50 – 3:0, Павленко, 61 – 4:0, Максим Плопа, 74 – 1:4

«Сибирь»: Цыган, Макаренко, Иванов, Выходил, Гладышев (Азаров, 65), Плопа, Харитонов, Скороходов (Магаль, 46), Чеботару, Дышеков (Кувшинов, 79), Беляев

«Тюмень»: Телков, Таказов, Пономарев (Куликов, 5), Абазов, Локтионов, Павленко (Полин, 76), Нежелев, Чудин, Теленков (Пустозеров, 70), Кленкин (Чуканов, 89), Мамтов

Предупреждения: Магаль, 49. Дышеков, 54. Абазов, 87.