«Трактор» второй раз подряд обыграл ХК «Сочи» в регулярке КХЛ

20:01,  29. 10. 2015 Автор:

ХК Трактор29 октября челябинский «Трактор» на волне успеха после победы над лидером чемпионата московским «Локомотивом» обыграл на домашней арене ХК «Сочи» со счетом 5:3. Эта победа для «Трактора»стала второй подряд над сочинским клубом. 16 октября в Сочи «Трактор» выиграл по буллитам со счетом 3:2.

По ходу встречи в Челябинске «Трактор» вел после первого периода со счетом 3:0, но во втором периоде сочинцы менее, чем за две минуты сравняли счет. Развить успех ХК «Сочи» помешало удаление Николая Жердева на две минуты.

«Трактор» сумел реализовать лишнего игрока. Этом момент стал ключевым во всей игре. Через 55 секунд Мартынов пробил Барулина в пятый раз. Менее чем за минуту «Трактор» вернул себе почти все преимущество, которое было у него после первого периода.

В третьем периоде «Трактор», конечно, попытался сыграть надежно прежде всего в обороне. И это у челябинцев получилось. Опасные моменты возникали у ворот Демченко в основном в то время, когда «Трактор» оставался в меньшинстве. На 57-й минуте вратарь «Трактора» и вовсе сотворил чудо, отбив шайбу, пущенную от синей линии, а потом еще успел переместиться в дальний угол и парировать добивание.

Постепенно «Трактор» подобрался к заветной восьмерке. Челябинская команда на одно очко отстает от «Адмирала» (38 очков), идущего на 8 месте в Восточной конференции. Еще пара побед и «Трактор» поднимется в восьмерку.

«Трактор» — «Сочи» — 5:3 (3:0, 2:3, 0:0)

Голы: Первышин (16:30) – 1:0, Попов (16:44) – 2:0, Кокуев (17:57) – 3:0, Людучин (33:05) – 3:1, Костицын (33:45) – 3:2, Пайгин (большинство, 34:58) – 3:3, Основин (большинство, 37:04) – 4:3, Мартынов (37:59) – 5:3.