«Трактор» в Челябинске в овертайме вырвал победу у «Спартака»

19:27,  5. 10. 2015 Автор:

ХоккейВ Челябинске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» — «Спартак». Победу в овертайме одержал челябинский «Трактор». Решающая шайба на счету Дерона Куинта.

Фаворитом матча считались хозяева площадки, но счет открыли гости. Артем Воронин с пятачка с неудобной руки пробил Демченко.

На второй период команды вышли при счете 1:0 в пользу «Спартака», но в самом начале второго периода «Трактор» провел хитрую комбинацию с участием Губарева, Рыбакова и Кукуёва. Губарев с Рыбаковым вытащили шайбу из-за ворот на пятак, куда накатывался Кукуёв. Получив шайбу, Кукуёв технично забросил её под перекладину ворот Иванникова.

После заброшенной шайбы «Трактор» завладел инициативой. Особенно сильно «Трактор» атаковал в концовке второго периода, но шайбу забросить так и не удалось. Одна шайба побывала в воротах Иванникова, но уже после свистка арбитра, поэтому засчитана не была.

После второго периода казалось, что в третьем периоде «Трактор» продолжит давить и доведет дело до победы, но этого не случилось. Третий период получился боевым, но завершился без заброшенных шайб.

И только в овертайме «Трактор» вырвал победу у «Спартака». Победная шайба на счету Дерона Куинта (62:39).

«Трактор» (Челябинск) – «Спартак» (Москва) – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 17:01 – Воронин Артём (Васильев Александр) – 0:1, 21:50 – Кокуёв Семён (Губарев Данил, Рыбаков Александр) – 1:1, 62:39 – Куинт Дерон (Кокуёв Семён, Рыбаков Александр) – 2:1