«Трактор» неожиданно обыграл «Локомотив» из Ярославля со счетом 2:1

19:54,  27. 10. 2015 Автор:

Челябинский «Трактор» нанес поражение лидеру чемпионата КХЛ «Локомотиву» со счетом 2:1 и прервал 13-ти матчевую победную серию ярославцев.

«Трактор», в свою очередь, перед игрой с «Локомотивом» потерпел три поражения подряд и осел на 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, поэтому сегодняшняя победа для челябинцев ценна вдвойне.

Во втором периоде «Трактор» открыл счет после того, как Ружичка подставил клюшку на «пятаке» после броска Петрова от синей линии. И такой счет продержался почти до середины третьего периода. На 48-й минуте за подножку в составе «Трактора» был удален Кокуев. Как ни странно, это удаление пошло на пользу именно «Трактору».

Играя в меньшинстве «Трактор» сумел забросить вторую шайбу. Рыбаков кистевым броском после передачи Якуцени отправил шайбу в верхний угол ворот. «Локомотив» уже через две минуты одну шайбу отыграл, но большего добиться ярославцам не удалось. Неожиданная победа «Трактора».

«Трактор» (Челябинск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Ружичка, 32:12’ – (1:0), Рыбаков, (в меньшинстве, 48:24) – 2:0, Мосалев, 50:20’ – (2:1)