«Трактор» на домашней арене в серии буллитов обыграл «Нефтехимик»

19:37,  20. 11. 2015 Автор:

«Нефтехимик», который имеет хорошие шансы на попадание в плей-офф КХЛ, потерял важные очки в Челябинске. Нижнекамский клуб приехал на очередной матч регулярного чемпионата КХЛ в Челябинск в роли фаворита, но «Трактор» проявил характер и добился победы в серии буллитов со счетом 2:1.

В первом периоде «Нефтехимик», владел игровым преимуществом, но пропустил необязательную шайбу от Вячеслава Основина, и оказался в роли отыгрывающейся команды.

Сравнять счет фавориту матча с большим трудом удалось в самом конце второго периода, реализовав большинство. Шайба на счету Джеффа Таффе (38:15).

В третьем периоде игра прошла на встречных курсах, но вратари обеих команд сыграли очень надежно. Игра катилась к овертайму. В овертайме «Нефтехимик» играл с небольшим преимуществом, но этого не хватило для победы в игровое время.

В серии послематчевых буллитов единственным хоккеистом, который сумел забросить шайбу, стал нападающий «Трактора» Максим Якуценя. «Трактор» взял важные два очка в домашнем матче.

«Трактор» (Челябинск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:1 (1:0, 0:1,0:0,0:0)

Голы: Основин, 15:24 – 1:0, Таффе, 38:15 – 1:1

Победный буллит: Максим Якуценя