«Томь» сыграла вничью 0:0 с «Зенитом-2» в 22-м туре Первенства ФНЛ

13:24,  21. 11. 2015 Автор:

В Санкт-Петербурге завершился матч 22-го тура Первенства ФНЛ «Зенит-2» — «Томь». Команды сыграли вничью 0:0. Один из лидеров Первого дивизиона снова потерял важные два очка в игре не с самым сильным соперником.

Первый тайм матча в Санкт-Петербурге прошел в равной борьбе почти без голевых моментов. «Зенит-2» сумел навязать томичам борьбу в центре поля, обезопасив свои ворота от нападающих «Томи».

В начале второго тайма «Томь» взяла инициативу в свои руки. Игра переместилась к воротам хозяев поля, но атакам «Томи» не хватало остроты. Оборона «Зенита-2» во главе с Бабуриным справлялась с неказистыми атаками сибиряков.

В концовке матча Валерий Непомнящий заменами попытался обострить игру своей команды в атаке. Вышли на поле нападающие Никита Боженов и Дмитрий Голубов. В последние 15 минут второго тайма «Томь» осадила штрафную площадь «Зенита-2», но так и не смогла «дожать» хорошо оборонявшихся хозяев поля.

Команда Валерия Непомнящего набрала после матча с «Зенитом» 49 очков и по-прежнему идет на втором месте. Первое место у «Газовика» из Оренбурга, который может увеличить очковый отрыв от «Томи», если сегодня дома обыграет «Байкал».

Первенство ФНЛ

22-й тур

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Томь» (Томск) — 0:0 (0:0)

Предупреждения: Йиранек, 57; Васильев, 77

Судьи: Олег Соколов (Воронеж), Денис Степанищев (Воронеж,) Александр Дуденков (Петрозаводск)

21 ноября. Санкт-Петербург. Стадион: Петровский МСА