«Томь» одержала волевую победу над «Балтикой»

14:03,  25. 10. 2015 Автор:

Один из лидеров первенства ФНЛ томская «Томь» одержала волевую победу над калининградской «Балтикой» со счетом 2:1

После первого тайма «Томь проигрывала со счетом 0:1. Владея преимуществом весь первый тайм, подопечные Валерия Непомнящего пропустили единственную контратаку гостей в самой концовке тайма. Рябокобыленко прошел по левому флангу и навесил в штрафную площадь Чуваева. В суматохе у ворот «Томи» расторопнее всех оказался Сердюк. «Томь» на 44-й минуте получила «гол в раздевалку».

После перерыва «Томь» прижала «Балтику» к своим воротам. В итоге бесконечные атаки томичей привели к двум забитым мячам. На 65-й минуте защитник хозяев Петр Тен сильно пробил по воротам Барановского. Вратарь «Балтики» отбил мяч прямо на Кузнецова, который и сравнял счет.

Второй гол «Томи» состоялся тоже не без участия Петра Тена. На этот раз Тен пробил головой после подачи углового, а Погребняк сыграл на добивании после того, как Барановский отбил мяч. После этой победы «Томь» набрала 41 очко и догнала лидера оренбургский «Газовик», но команда Роберта Евдокимова еще не сыграла свой матч 18 тура против «Сибири».