«Томь» одержала волевую победу над «Байкалом»

10:52,  15. 11. 2015 Автор:

Матчем «Байкал» — «Томь» стартовал 21-й тур Первенства ФНЛ. Игра проходила в Красноярске на Футбол-арене «Енисей» и завершилась победой «Томи» со счетом 2:1.

Игра сложилась непросто для одного из лидеров Первого дивизиона. Уже на 26-й минуте нападающий «Байкала» Дмитрий Ахба открыл счет в матче.

«Томь» смогла отыграться только на 39-й минуте 1-го тайма. Павел Нехайчик почти с центра поля убежал от защитников «Байкала» и переиграл вратаря Давида Икановича. А победный гол на 77-й минуте забил Сергей Кузнецов и спас свою команду от потери очков.

После победы над «Байкалом» «Томь» вышла на первое место в турнирной таблице ФНЛ, набрав 48 очков, но свой матч не сыграл еще «Газовик» (47 очков), который в случае победы в Воронеже над «Факелом» снова станет первым.