«Спартак» уступил «Динамо» в московском дерби

21:44,  12. 11. 2015 Автор:

Московский «Спартак» со счетом 0:3 уступил землякам из «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Неприятности «Спартака начались уже на 12-й секунде первого периода. Мартиньш Карсумс открыл счет, забросив самую быструю шайбу игрового дня в КХЛ. Сразу после вбрасывания динамовцы вбросили шайбу в зону «Спартака». Максим Карпов поборолся за воротами и отдал передачу на Карсумса. Мартиньш сразу бросил с острого угла, и шайба рикошетом от Иванникова оказалась за линией ворот. Счет 1:0 сохранился до окончания первого периода.

Во втором периоде у «Спартака» пошли удаления, сыгравшие на пользу динамовцам, которые выматывали оборону хозяев площадки, играя в большинстве. На 35-й минуте опытнейший Алексей Терещенко забросил вторую шайбу в ворота Иванникова, которая окончательно надломила «Спартак».

Даже в третьем периоде «Спартак» так и не смог хотя бы сократить счет в матче. А на последней минуте матча, когда ворота «Спартака» уже были пусты, Карпов забросил третью шайбу и довел счет до крупного.

«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Москва) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Карсумс, 0:12 – 0:1, Пестушко, 34:31 – 0:2, Карпов, п.в. 59:32 – 0:3