«Спартак» потерпел второе домашнее поражение подряд в чемпионате КХЛ

19:19,  15. 11. 2015 Автор:

Московский «Спартак» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл ХК «Сочи» со счетом 2:3. Это второе домашнее поражение подряд для московской команды.

Многие специалисты предполагали, что перерыв в чемпионате КХЛ, который был связан с проведением первого этапа Евротура, даст возможность «Спартаку» отдохнуть, собраться с силами, чтобы попробовать побороться за зону плей-офф. Но пока все получается совсем наоборот. После недельного отдыха «Спартак» потерпел два поражения дома и снова отдалился от заветной восьмерки сильнейших.

В матче против ХК «Сочи» 15 ноября «Спартак» так ни разу и не повел в счете. Всю игру спартаковцы с огромным трудом догоняли соперников. Но как только «Спартак» сравнивал счет, так сразу гости выходили вперед, и начиналось все сначала.

В конце концов Михаил Анисин в третий раз за матч вывел ХК «Сочи» вперед на 52-й минуте третьего периода. «Спартак» отыграться так и не смог. Московская команда осталась на 11-м месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.

«Спартак» (Москва) – «Сочи» — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Максвелл, 4:42 — 0:1, Глазачев, 38:04 — 1:1, Максвелл, в большинстве, 39:20 — 1:2, Шмелев, 49:26 — 2:2, Анисин, 51:12 — 2:3