«Спартак» не смог порадовать своих болельщиков в ретро-матче и уступил «Йокериту» со счетом 1:3

22:41,  22. 12. 2015 Автор:

Московский «Спартак» не смог порадовать своих болельщиков в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ и уступил финскому «Йокериту» со счетом 1:3. Сегодня в ЛД «Сокольники» спартаковцы праздновали 69-ю годовщину первого матча клуба, но порадовать победой своих болельщиков хоккеистам нынешнего «Спартака» не удалось.

Двойной провал в обороне «Спартака», случившийся на девятой минуте первого периода привел к двум пропущенным шайбам от «Йокерита». Отыграться со счета 0:2 против «Йокерита» не удалось.

На 53-й минуте Глазачев провел ответную шайбу и возродил интригу в матче. Но Виртанен снял все вопросы о победителе в этой игре за полторы минуты до окончания третьего периода, завершив быструю атаку «Йокерита».

«Спартак» теряет важные очки в домашнем матче и отдаляется от зоны плей-офф. «Йокерит» по-прежнему уверенно идет в тройке лидеров Западной конференции КХЛ.

«Спартак» (Москва) – «Йокерит» (Хельсинки) – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Голы: Йоэнсуу, 8:27 – 0:1; Аалтонен, 8:56 – 0:2; Глазачев, 52:32 – 1:2; Виртанен, 58:35 – 1:3.

Статистика матча

Броски: 46-35

Броски в створ: 25-14

Вбрасывания: 25-29

Штраф: 2-18

22 декабря. Москва. ЛД «Сокольники».

Йоханнес Бё выиграл спринт на первом этапе КМ по биатлону в Поклюке, Логинов-третий
Финал Гран-при 2018 по фигурному катанию в Ванкувере. Расписание прямых трансляций, состав участников
Расписание и результаты 1-го этапа Кубка мира по биатлону 2018/2019 в словенской Поклюке