Словения вышла в полуфинал Чемпионата Европы по волейболу

20:25,  14. 10. 2015 Автор:

Сборная Словении на тай-брейке обыграла сборную Польши и вышла в полуфинал чемпионата Европы 2015 по волейболу среди мужских команд.

Сборная Польши, которая является действующим чемпионом мира, выиграла первые два сета, но так и не смогла сделать последний шаг для победы. В упорной борьбе Словения выиграла третью партию 25:23 и перехватила инициативу. Четвертая партия тоже осталась за словенцами уже со счетом 25:19. Игровое и психологическое преимущество перед тай-брейком перешло к Словении.

Упорный пятый сет завершился победой сборной Словении 16:14, которая стала первой командой, вышедшей в ½ финала европейского первенства по волейболу. Довольно неожиданный результат первого четвертьфинала чемпионата Европы 2015.