СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:1 и закрепился на 7-м месте в Западной конференции КХЛ

22:00,  19. 11. 2015 Автор:

Питерский СКА разгромил астанинский «Барыс» со счетом 5:1 в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал 5-ти матчевую победную серию команды Андрея Назарова.

Главным событием первого периода можно считать драку тафгая «Барыса» с самым мощным игроком СКА Евгением Артюхиным. Битва началась уже на второй минуте первого периода. Поединок прошел в равной борьбе, но больше ударов своему сопернику успел нанести все-таки Евгений Артюхин. Бойцы получили по 5 минут штрафа, плюс Рыспаеву, как зачинщику потасовки «влепили» еще 10 минут дисциплинарного наказания.

Сразу после поединка СКА открыл счет. Вадим Шипачев наказал «Барыс» за удаление Вячеслава Трясунова. После заброшенной шайбы СКА завладел преимуществом и через десять минут забросил вторую шайбу в ворота Яна Лацо. «Барыс» почти сразу заработал новое удаление, но сократил разрыв в счете, играя в меньшинстве! Максим Худяков совершил великолепный индивидуальный проход после ошибки Ильи Ковальчука в средней зоне и переиграл Коскинена.

Во втором и третьем периоде СКА продолжал играть в быстрой комбинационной манере и неотвратимо наращивал свое преимущество в счете. Шайбы Паникаровского (33:34) и Ковальчука (34:41, в большинстве) стали логичным продолжением той тактики, которую выбрал на игру с «Барысом» тренерский штаб СКА.

В начале третьего периода быстрая шайба Ярно Коскиранты сняла вопрос о победителе в этом матче. Армейцы спокойно довели матч до победы.

СКА – «Барыс» — 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

Голы: Шипачев, в большинстве, 4:11 — 1:0, Барабанов, 15:09 — 2:0, Худяков, в меньшинстве, 16:56 — 2:1, Поникаровский, 33:34 — 3:1, Ковальчук, в большинстве, 34:41 — 4:1, Коскиранта, 44:13 — 5:1.