СКА пять раз выходил вперед в матче с «Торпедо», но уступил в овертайме

22:13,  22. 12. 2015 Автор:

22 декабря питерский СКА потерпел обидное поражение в Нижнем Новгороде от «Торпедо» со счетом 5:6 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Пять раз по ходу встречи армейцы из Санкт-Петербурга выходили вперед, но уступили на второй минуте овертайма, получив нелепое удаление за выброс шайбы.

Хоккеисты СКА открыли счет на седьмой минуте первого периода, играя в большинстве после удаления Лукьянчикова на четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Но такое развитие событий не сломило настрой хозяев. На последних секундах игры в меньшинстве хозяева площадки сравняли счет! Отличился Вячеслав Кулемин.

Далее на протяжении всей игры «Торпедо» догоняло СКА. Во втором периоде гости вели в счете 1:3, потом 2:4, но все равно каждый раз торпедовцы догоняли армейцев.

В середине третьего периода Вадим Шипачев в очередной раз вывел СКА вперед 4:5, но за пять с половиной минут до финальной сирены Сопин снова сделал счет равным. Игра перешла в овертайм, где на 26-й секунде Коскинен неаккуратно выбросил шайбу за пределы площадки. Через минуту с небольшим Дмитрий Семин с передачи Николая Жердева принес победу «Торпедо».

Нижегородцы набрали 72 очка и упрочили свое четвертое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – СКА (Санкт-Петербург) – 6:5 ОТ (1:2, 1:2, 3:1, 1:0)

Голы: Дадонов, в большинстве 5×4, 6:33 – 0:1; Кулемин, в меньшинстве 4×5, 8:28 – 1:1; Шипачев, 10:29 – 1:2; Кетов, в меньшинстве 4×5, 27:45 – 1:3; Эштон, в большинстве, 5×4, 28:10 – 2:3; Барабанов, 29:45 – 2:4. Ильин, 44:50 – 3:4; Аляев, 45:48 – 4:4; Шипачев, 50:26 – 4:5; Сопин, 54:24 – 5:5. Семин, в большинстве 4×3, 61:51 – 6:5.