СКА победил московское «Динамо», Войнов сделал результативную передачу в первой игре

21:45,  10. 11. 2015 Автор:

Питерский СКА в тяжелейшем матче одержал победу со счетом 3:2 нам московским «Динамо». Динамовцы в нынешнем сезоне два раза уже одерживали победы над армейцами из Санкт-Петербурга, поэтому рассчитывали и на третий успех. Так же сегодняшняя игра примечательна тем, что в составе СКА дебютировал защитник Вячеслав Воинов, который сумел сделать результативную передачу в первом же матче за новый клуб.

В первом периоде игра пошла по динамовскому сценарию. Пропустив на 5-й минуте первую шайбу, динамовцы за шесть минут до первого перерыва сравняли счет, а еще через три минуты вышли вперед, реализовав численное преимущество.

Во втором периоде «Динамо» стало очень внимательно играть в обороне, но одну шайбу все-таки пропустило. Гусев с передачи Воинова сравнял счет неожиданным броском из-под защитника.

Решающую шайбу в ворота Еременко провел Антон Бурдасов в начале третьего периода. Динамовскому вратарю не повезло, шайба после броска Бурдасова задела клюшку защитника, изменила направление полета и влетела в сетку.

Важные очки взял в домашней игре СКА, что позволило ему занять восьмую строчку в турнирной таблице, а «Динамо» с каждым поражением приближается в границе вылета из зоны плей-офф.

СКА (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Каблуков (04:28) – 1:0, Карсумс (14:00) – 1:1, Вишневский (в большинстве, 17:06) – 1:2, Гусев (32:43) – 2:2, Бурдасов (42:03) – 3:2