«Сибирь» взяла реванш у «Амура» за разгром в Новосибирске

14:48,  19. 11. 2015 Автор:

«Сибирь» обыграла хабаровский «Амур» на его площадке со счетом 3:0 и, таким образом, взяла реванш за разгромное поражение 12 ноября в Новосибирске со счетом 0:7 , когда игрокам пришлось извиняться перед своими болельщиками за неудачный матч.

Первый период встречи получился довольно сумбурным и прошел с некоторым преимуществом хоккеистов «Сибири». Гости перебросали хозяев на шесть бросков (8 против 14), но вратари обеих команд сумели справиться со всеми бросками нападающих, и команды ушли на перерыв при счете 0:0.

А вот в начале второго периода «Сибирь» открыла счет в матче. На 22-й минуте отличился Дамир Жафяров. Через шесть минут гости удвоили преимущество, играя в меньшинстве! У «Сибири» был удален Максим Игнатович за игру высоко поднятой клюшкой, но это удаление принесло пользу гостям. Максим Шалунов перехватил шайбу и убежал от защитников «Амура». Атаку поддержал Олег Губин. Получив шайбу от Шалунова, Губин на 29-й минуте со второй попытки пробил Александра Печурского.

В третьем периоде «Амур» пытался изменить ход матча, но «Сибирь» очень надежно в этот раз сыграла в обороне и не позволила забросить хозяевам даже одной шайбы. На последней минуте третьего периода, когда «Амур» заменил вратаря на шестого полевого игрока, Винцоур подвел черту в этой встрече, забросив третью шайбу «Сибири» в этом матче.  Завтра команды снова встретятся в Хабаровске, так что у «Амура» будет возможность вернуть должок лидеру Восточной конференции.

«Амур» (Хабаровск) – «Сибирь» (Новосибирская обл.) – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1 )

Голы: Жафяров, 21:59 – 0:1, Губин, в меньшинстве, 28:47 – 0:2, Винцоур, в пустые ворота, 58:29 — 0:3