«Сибирь» в овертайме вырвала победу у «Авангарда» со счетом 2:1

18:43,  23. 11. 2015 Автор:

Новосибирская «Сибирь» обыграла со счетом 2:1 в овертайме омский «Авангард» в сибирском дерби, проигрывая по ходу матча со счетом 0:1.

На протяжении почти двух периодов команды не могли открыть счет забитым шайбам. Только за 5 секунд до второго перерыва Сергей Широков реализовал большинство, назначенное за удаление Томаша Винцоура, и «Авангард» повел в счете. Всего одна секунда оставалась до выхода нападающего «Сибири».

Минимальное преимущество хоккеисты «Авангарда» сумели сохранить до 57-й минуты третьего периода. Будущий герой матча Олег Губин на за три минуты и десять секунд до финальной сирены сравнял счет и перевел игру в овертайм.

За минуту и одиннадцать секунд до конца овертайма Губин забросил победную шайбу своей команды и принес еще два очка в копилку лидера Восточной конференции КХЛ. «Сибирь» набирает 64 очка и увеличивает очковый отрыв в турнирной таблице от «Металлурга» из Магнитогорска и «Авангарда».

«Сибирь» (Новосибирская обл.) — «Авангард» (Омск) — 0:1 (0:0, 0:1, 1:0)

Голы: Широков, в большинстве, 21 – 0:1; Губин, 56:50 – 1:1; Губин, 63:49 – 2:1