«Сибирь» с минимальным счетом 1:0 обыграла «Тосно» в 16-м туре ФНЛ

16:03,  15. 10. 2015 Автор:

Футбольный клуб СибирьНовосибирская «Сибирь» с минимальным счетом 1:0 обыграла «Тосно» в выездном матче 16-го тура ФНЛ. Единственный гол был забит на пятой минуте матча после розыгрыша штрафного удара около штрафной площади «Тосно». В составе «Сибири» победный гол в самом начале игры на 5-й минуте забил Максим Плопа. Харитонов и Нагибин разыграли штрафной удар, а Плопа замкнул передачу на дальней штанге.

Во втором тайме «Тосно» завладел преимуществом и попытался спасти матч. На 75-й минуте игры Руслан Магаль получил прямую красную карточку за грубую игру против Гурама Тетрашвили и оставил «Сибирь» в меньшинстве. В оставшееся время «Тосно» продолжал атаки на ворота «Сибири», но на 82-й минуте хозяева поля могли и пропустить второй мяч. Чеботару попал в перекладину ворот гостей, после подачи Харитонова.

Гости выдержали штурм футболистов «Тосно» и одержали трудную победу. «Сибирь» набрала 28 очков и догнала по очкам тульский «Арсенал», который идет на третьем месте и сегодня сыграет с «Балтикой». После этой игры посмотрим, как будут располагаться команды в турнирной таблице.