«Сибирь» разгромила «Барыс» и вернула себе первое место в Восточной конференции

19:30,  24. 12. 2015 Автор:

Новосибирская «Сибирь» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ разгромила астанинский «Барыс» со счетом 5:1 и вернула себе первое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

«Барыс» первым пропустил шайбу на шестой минуте первого периода, но смог отыграться уже через десять минут. Но шайба Брэндона Боченски оказалась для команды Андрея Назарова единственной в этом мачте, а «Сибирь» во втором и третьем периодах сумела забросить в ворота Яна Лацо еще четыре шайбы. «Барыс упустил возможность подняться в зону плей-офф Восточной конференции и по-прежнему занимает 9 место.

«Сибирь» (Новосиб. область) – «Барыс» (Астана) – 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

Голы: Риддервалль, 5:51 (в большинстве) – 1:0; Боченски, 14:21 – 1:1; Шалунов, 30:28 – 2:1; Шумаков, 35:09 – 3:1; Шалунов, 48:53 – 4:1; Шумаков, в большинстве, 56:35 – 5:1.