«Сибирь» потерпела второе поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ

15:22,  15. 11. 2015 Автор:

Новосибирская «Сибирь» неожиданно уступила в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ новокузнецкому «Металлургу» со счетом 1:3. После разгромного поражения 0:7 на домашней площадке от хабаровского «Амура» «Сибирь» на этот раз проиграла аутсайдеру Восточной конференции КХЛ. Перед матчем с «Сибирью» «Металлург» проиграл девять матчей подряд.

«Сибирь» очень быстро забросила первую шайбу в матче. Уже на 57 секунде первого периода Риддервалл пробил вратаря хозяев Кареева. Наверно, гости поверили в легкую победу, за что и были наказаны.

В конце второго периода Райан Стоа красивым броском с правого фланга поразил угол ворот вратаря «Сибири» Александра Салака. А потом в начале третьего периода «Металлург» реализовал большинство и вышел вперед.

Счет не изменялся до последней минуты матча, но за 36 секунд до финальной сирены Глебов поразил уже пустые ворота «Сибири» после того, как новосибирцы заменили вратаря на шестого полевого игрока.

«Металлург» из Новокузнецка набрал 28 очков после 30 матчей, но по-прежнему остался на последнем месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Сибирь» (Новосибирск) – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Голы: Риддервалл, 0:57 – 0:1, Стоа, 37:22 – 1:1, Казаков, в большинстве, 21 – 2:1, Глебов, в пустые ворота, 59:24 – 3:1