«Сибирь» по буллитам обыграла «Спартак» и завоевала два важных очка в Москве

22:29,  19. 01. 2016 Автор:

19 января в МСА «Лужники» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» — «Сибирь». Игра получилась очень упорной, и победителя пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов. В серии буллитов удачливее оказались гости, которые реализовали все три штрафных броска. Решающий буллит реализовал Максим Шалунов. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу «Сибири».

Вратарь ХК Сибирь Александр Салак

Вратарь ХК «Сибирь» Александр Салак. Фото: twitter.com @hcsibir

Все могло закончиться и в основное время, но «Спартак» в концовке встречи устроил отчаянный штурм ворот Александра Салака при счете 2:3 и за шесть секунд до финальной сирены все-таки сравнял счет. У «Спартака» отличился Кейси Уэллмэн, подкарауливший отскочившую из-за ворот «Сибири» шайбу. Эта шайба принесла «Спартаку», к сожалению, только одно очко, и московская команда не смогла обогнать минское «Динамо», оставшись на 11 месте в Западной конференции КХЛ с 67-ю очками.

«Спартак» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирская область)

3:4 Б

(2:2, 0:0, 1:1, 0:0)

Голы: Радулов (Бодров, Валентенко), в меньшинстве, 1:40 – 1:0, Валентенко (Белов), в большинстве, 10:33 – 2:0, Санников (Мишарин), в большинстве, 14:39 – 2:1, Шалунов (Мишарин, Санников), в большинстве, 16:56 – 2:2, Бутузов (Копейкин), 56:05 – 2:3, Уэллман (Глазачев), 59:54 – 3:3

Победный буллит: Максим Шалунов