«Сибирь» отыгралась со счета 0:2 в матче с «Автомобилистом» и вернула себе первое место на Востоке КХЛ

18:56,  8. 12. 2015 Автор:

Новосибирская «Сибирь» одержала волевую победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга со счетом 4:2. При этом хозяева площадки проигрывали по ходу встречи со счетом 0:2.

Основные события разворачивались во втором и третьем периодах. «Автомобилист» на 24-й минуте открыл счет. Отличился Кирилл Полозов. Еще через 2 минуты и 17 секунд Артем Гареев удвоил преимущество «Автомобилиста». Но за пять минут с небольшим «Сибирь» выровняла положение. Шайбы забросили Сергей Шумаков и Давид Улльстрем. Второй период так и завершился вничью 2:2.

А в третьем периоде все решило удаление Александра Торченюка за подножку на 51-й минуте игры. «Сибирь» воспользовалась большинством и вышла вперед. Большинство реализовал Олег Губин.

В концовке матча наставник «Автомобилиста»Андрей Разин пытался спасти матч, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но «Сибирь» не только отстояла свои ворота, но и за 20 секунд до финальной сирены забросила четвертую шайбу в пустые ворота «Автомобилиста».

Победа над «Автомобилистом» снова вывела «Сибирь» на первое место в Восточной конференции.

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:2 (0:0, 2:2, 2:0)

Голы: Полозов, 23:47 — 0:1, Гареев, 26:04 — 0:2, Шумаков, 30:16 — 1:2, Улльстрем, 31:53 — 2:2, Губин, в большинстве, 52:34 — 3:2, Шумаков. В пустые ворота, 59:40 — 4:2