«Сибирь» одолела новокузнецкий «Металлург», проигрывая по ходу матча

18:52,  10. 11. 2015 Автор:

В Новосибирске завершился матч между первой и последней командой Восточной конференции КХЛ. Новосибирская «Сибирь» принимала аутсайдера конференции «Металлург» из Новокузнецка и победила со счетом 6:4, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:3.

«Металлург» был очень близок к тому, чтобы отобрать очки у лидера чемпионата КХЛ. Для успеха гостям не хватило всего 29 секунд. Олег Губин забросил победную шайбу за 29 секунд до конца третьего периода. А ведь во втором периоде «Металлург» вел в счете в три шайбы. На 27-й минуте счет был 3:0 в пользу гостей.

Лидер регулярного чемпионата все решил в третьем периоде, забросив четыре безответные шайбы в ворота «Металлурга». Справедливости ради надо отметить, что шестая шайба в ворота новокузнецкой команды всего за секунду до финальной сирены, когда вратарь был заменен на шестого полевого игрока.

«Металлург» потерпел 23 поражение в регулярке КХЛ и сильно осложнил себе дальнейшую борьбу в Восточной конференции.

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Металлург» (Новокузнецк) – 6:4 (0:0, 2:4, 4:0)

Голы: Другов (22:24) – 0:1, Глебов (большинство, 25:33) – 0:2, Стоа (большинство, 26:19) – 0:3, Риддервалль (большинство, 35:40) – 1:3, Меньшиков (большинство, 37:05) – 2:3, Романов (38:35) – 2:4. Копейкин (большинство, 41:12) – 3:4, Бобров (49:30) – 4:4, Губин (59:31) – 5:4, Копейкин (в пустые ворота, 59:59) – 6:4.