Швеция выиграла у Дании первый стыковой матч Евро-2016 со счетом 2:1

0:41,  15. 11. 2015 Автор:

Златан ИбрагимовичНа «Френдс-Арене» в Стокгольме завершился первый стыковой матч Евро-2016 между командами Швеции и Дании. Сборная Швеции обыграла команду Дании со счетом 2:1. Гол на чужом поле оставляет датчанам шансы на победу по сумме двух матчей, так как ответная игра пройдет в Дании.

Почти весь матч прошел с преимуществом сборной Швеции, но первый гол хозяева поля забили только на 45-й минуте первого тайма. Шведам удалась атака правым флангом, и передача Лустига точно легла на ногу Эмилю Форсбергу, который в касание сильным ударом переправил мяч в дальний угол ворот Шмейхеля.

Через пять минут после начала второго тайма шведы заработали пенальти. Пробивать, конечно, доверили Ибрагимовичу. Златан пробил сильно в левый от себя угол, у Шмейхеля не было шансов отбить этот удар, хоть он и угадал направление полета мяча.

Через несколько минут счет во встрече Швеция – Дания мог стать разгромным после того, как Ибрагимович забил еще один гол, но боковой арбитр зафиксировал вне игры у нападающего.

Шло время, и хозяева поля спокойно контролировали игру, но примерно за 15 минут до окончания основного времени матча датчане перехватили инициативу и прижали хозяев поля к своим воротам. Одна из подач с углового закончилась для шведов пропущенным голом. Николай Йоргенсен сумел протолкнуть мяч в ворота Исакссона.

Игра так и завершилась со счетом 2:1, а это значит, что в ответной игре в Дании нас ожидает очень интересный футбол.

Евро-2016

Первый стыковой матч

Швеция – Дания – 2:1 (1:0)

Голы: Форсберг, 45 (1:0), Ибрагимович, 50 – с пенальти (2:0), Йергенсен, 80 (2:1)

Швеция: Исакссон, Лустиг, Гранквист, Антонссон (Юханссон, 29), Ольссон, Дурмаз (Ларссон, 68), Чельстрем, Левицки, Форсберг, Ибрагимович (Гвидетти, 82), Берг

Дания: Шмейхель, Якобсен, Аггер, Кьер, Дурмиси, Брейтуэйт (Поульсен, 71), Квист, Эриксен, Каленберг (Йергенсен, 54), Фишер (Хейбьерг, 54), Бендтнер
Предупреждения: Аггер, 45+2, Форсберг, 47

14 ноября. Стокгольм. Стадион «Френдс Арена».

Еще один стыковой матч Евро-2016 состоялся в Львове. Сборная Украины со счетом 2:0 выиграла у команды Словении.