Шайба Шипачева принесла победу СКА в матче с «Витязем»

21:52,  12. 11. 2015 Автор:

Питерский СКА одержал тяжелейшую победу в домашнем матче чемпионата КХЛ над подмосковным «Витязем» со счетом 5:3. Решающую шайбу за 2 мин. 50 сек. забросил нападающий армейцев Вадим Шипачев.

Два раза в течение матча «Витязь» отыгрывался. Сначала проигрывая 0:2 после первого периода, подмосковные хоккеисты сравняли счет во втором периоде. А потом в третьем периоде, уже при счете 2:3, Выглазов реализовал большинство и снова установил равенство.

Но удержать ничью и перевести матч в овертайм гостям не удалось. Сначала нападающий СКА Шипачев забросил четвертую шайбу, а за 4 секунды до финальной сирены пустые ворота поразил Дадонов.

СКА (Санкт-Петербург) – «Витязь» (Подольск) – 5:3 (2:0, 0:2, 3:1)

Голы: Коскиранта, 6:39 – 1:0, Гусев, в большинстве, 10:28 – 2:0, Солодухин, 23:41 – 2:1, Кокшаров, 30:34 – 2:2, Гусев, в большинстве 42:50 – 3:2, Выглазов, в большинстве 47:18 – 3:3, Шипачев, 57:10 – 4:3. Дадонов, п.в. 59:54 – 5:3.