Шайба Кирилла Воронина принесла победу «Адмиралу» в матче с «Югрой»

15:40,  4. 12. 2015 Автор:

В упорной борьбе прошел во Владивостоке матч Регулярного чемпионата КХЛ между «Адмиралом» и ханты-мансийской «Югрой». «Адмирал» одержал победу со счетом 4:3. Победная шайба на счету Кирилла Воронина, которая была заброшена за 8 минут и 19 секунд до окончания третьего периода.

К середине второго периода «Адмирал» вел в счете 2:0 после шайб Горшкова (01:09) и Угарова (29:27), но гости за 98 секунд сумели сравнять счет, забросив две шайбы на 35-й и 36-й минуте.

За оставшиеся 4 минуты второго периода команды еще раз обменялись заброшенными шайбами. Сначала Лисов забросил свою первую шайбу в сезоне и вывел «Адмирал» вперед 3:2. А за 16 секунд до окончания второго периода Булянский сравнял счет. Команды ушли на второй перерыв при счете 3:3.

Все решилось в середине третьего периода. Кирилл Воронин забросил свою пятую шайбу и вывел «Адмирал вперед. Интересно, что все шайбы в матче были заброшены, когда команды играли в равных составах.

«Адмирал» набрал 59 очков и закрепился на седьмом месте в Восточной конференции КХЛ. У «Югры» осталось 49 очков, и команда из Ханты-Мансийска все больше отдаляется от зоны плей-офф КХЛ.

«Адмирал» (Владивосток) – «Югра» (Ханты-Мансийск) — 4:3 (1:0, 2:3, 1:0)

Голы: Горшков, 1:09 — 1:0, Угаров, 29:27 — 2:0, Медведев, 34:23 — 2:1, Бортников, 35:51 — 2:2, Лисов, 36:22 — 3:2, Булянский, 39:44 — 3:3. Воронин, 51:41 — 4:3.