«Севилья» и «Рома» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов 2017/2018. Результаты ответных матчей 13 марта

10:27,  14. 03. 2018 Автор:

Два ответных матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов 2017/2018 прошли во вторник, 13 марта, в Риме и Манчестере.

Манчестер Юнайтед-ЦСКА 1:0

По их результатам путевки в четвертьфинал еврокубка оформили испанская «Севилья» и итальянская «Рома».

Футболисты испанской «Севильи» в ответном матче на «Олд Траффорд» со счетом 2:1 обыграли «Манчестер Юнайтед».

В составе победителей автором забитых мячей стал Виссам Бен Йеддер (74, 78), у хозяев отличился Ромелу Лукаку (84).

Первая встреча в Испании завершилась вничью, 0:0, таким образом, подопечные Винченцо Монтеллы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Отметим, что «Севилья» в ¼ финала главного еврокубка вышла впервые, начиная с 1958 года.

Также в четвертьфинал Лиги чемпионов вышла и итальянская «Рома».

В Риме «Рома» в ответной встрече 1/8 финала со счетом 1:0 обыграла украинский «Шахтер».

Автором единственного мяча в игре стал Эдин Джеко, отправивший мяч в ворота Пятова на 52-ой минуте.

Первая встреча в Харькове завершилась победой «Шахтера» со счетом 2:1, и за счет мяча, забитого в гостях, «Рома» вышла в следующую стадию розыгрыша.

Ранее в ¼ финала уже вышли «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Реал» и «Ювентус».

Последние два четвертьфиналиста Лиги чемпионов 2017/2018 определятся 14 марта в матчах «Бешикташ»-«Бавария» (первый матч 0:5) и «Барселона»-«Челси» (1:1).

Жеребьевка ¼ финала Лиги чемпионов состоится 16 марта в Ньоне. На этой стадии розыгрыша четвертьфинальные пары определятся «слепым» жребием, без предварительного посева.

Команда, шар с которой достанут из корзины первым, сыграет первый матч дома.

Первые матчи будут сыграны 3 и 4 апреля, ответные — 10 и 11 апреля.

Молодежная сборная России по хоккею взяла реванш у сборной WHL, обыграв канадцев во втором матче Суперсерии 2018