«Северсталь» сенсационно обыграла ЦСКА со счетом 2:1

22:19,  6. 10. 2015 Автор:

Череповецкая «Северсталь», которая замыкает турнирную таблицу Западной конференции, обыграла московский ЦСКА со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Счет открыл Сергей Монахов (10:05), через минуту после того, как «Северсталь» отбилась, играя в меньшинстве. Но за 25 секунд до окончания первого периода Ян Муршак сравнял счет, реализовав численное большинство.

Шайба, которая стала решающей, была заброшена в начале третьего периода. Автором победной шайбы в составе «Северстали» стал Павел Бучневич (41:17).

В третьем периоде ЦСКА перебросал «Северсталь» на 30 бросков (7-37), но так и не смог забросить ни одной шайбы. Неожиданная победа «Северстали» и три полновесных очка в скудную копилку череповецкой команды. Эта победа так и не позволила «Северстали» (18 очков) покинуть последнюю строчку в турнирной таблице, но до «Спартака» (19 очков), который идет на тринадцатом месте осталось всего одно очко.

Еще две игры состоялись сегодня в Екатеринбурге и Ханты-Мансийске. «Автомобилист» обыграл «Металлург» из Новокузнецка со счетом 2:1, а в схватке лидеров Восточной конференции в серии послематчевых буллитов победила «Югра». Но «Сибирь» даже после поражения вышла на первое место на «Востоке», обогнав на одно очко «Авангард» и «Югру».

«Северсталь» (Череповец) – ЦСКА – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Монахов (Карлссон, Дорофеев), 10:05 – 1:0, Муршак (5×4, Кугрышев), 19:35 – 1:1, Бучневич (Трубачев), 41:17 – 2:1