«Северсталь» по буллитам выиграла в гостях у лидера КХЛ

21:52,  10. 11. 2015 Автор:

Череповецкая «Северсталь» в серии послематчевых буллитов вырвала победу у ярославского «Локомотива», который лидирует в регулярном чемпионате КХЛ. После провального старта в чемпионате России «Северсталь, кажется, полностью вышла из кризиса и уже на равных играет с ярославским «Локомотивом», который на данный момент лидирует в КХЛ.

Конечно, «Северсталь» основное внимание уделила обороне, и такая тактика принесла успех. «Локомотив», который по результативности входит в первую десятку команд КХЛ, первую и единственную шайбу в ворота «Северстали забросил только во втором периоде. Но на первой минуте третьего периода «Северсталь» счет сравняла и больше забить хозяевам не позволила. Гости сначала перевели игру в овертайм, а потом дотянули и до серии послематчевых буллитов, в которых «джокером» стал Юрий Трубачев, реализовавший свою попытку, ставшую победной, мощным целчком.

Два очка, которые «Северсталь» увезла из Ярославля без преувеличения можно считать за полновесных три балла или даже больше. «Локомотив» продолжает лидировать, но терпит уже третье подряд поражение в чемпионате.

«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Локтионов (24:25) – 1:0, Бучневич (большинство, 40:38) – 1:1.

Победный буллит: Юрий Трубачев.