Сергей Мозякин забросил 400-ю шайбу в Чемпионатах России

23:02,  30. 10. 2015 Автор:

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей МозякинНападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин в матче против нижегородского «Торпедо» забросил свою 400-ю шайбу в Чемпионатах России с 2002 года.

За эти годы нынешний капитан магнитогорского «Металлурга» выступал в четырех клубах: ЦСКА, «Химике», «Атланте» и «Металлурге».
Сергей Мозякин на данный момент занимает третье место среди форвардов по числу заброшенных шайб. На втором и первом местах находятся два легендарных хоккеиста Вячеслав Старшинов (406 шайб) и Борис Михайлов (428 шайб).

Игра, в которой Сергей Мозякин забросил юбилейную шайбу, стала победной для «Металлурга». Команда из Магнитогорска победила «Торпедо» (Нижний Новгород) со счетом 4:2.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

Голы: Тимкин (15:52) – 0:1, Даугавиньш (19:08) – 1:1, Мозякин (24:30) – 1:2, Филиппи (43:26) – 1:3, Семин (44:29) – 2:3. Ли (меньшинство, пустые ворота, 57:54) – 2:4.