Сербия с приключениями вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы по волейболу

22:32,  13. 10. 2015 Автор:

На Чемпионате Европы по волейболу среди мужских команд едва не состоялась сенсация. Сборная Сербии находилась в одном сете от провала, но все-таки в упорном матче на тай-брейке обыграла команду Эстонии и вышла в ¼ финала.

Сборная Сербии по волейболу

По ходу встречи сборная Сербии проигрывала 0:2 после двух сетов. При этом второй сет команда Николы Грбича отдала совсем уж легко (14:25). Казалось, что сербы сломлены и третья партия будет продолжением первых двух. Но, к удивлению эстонцев, сербы просто «уничтожили» их в третьем сете со счетом 25:8.

Именно третий сет стал переломным в этом матче. Сербы почувствовали, что они могут спасти игру. В четвертом сете борьба получилась упорной, но Сербия оказалась сильнее 25:22, и все теперь должно было решиться на тай-брейке.

Тай-брейк снова остался за командой Сербии, что вообщем уже было предсказуемо. В ¼ финала команда Сербии уже завтра сыграет с командой Франции.

ЧЕ 2015 по волейболу, мужчины

13 октября 1/8 финала

Сербия — Эстония 3:2 (21:25, 14:25, 25:8, 25:22, 15:13)

Таким образом, определились уже две четвертьфинальные пары. Перед матчем Сербия — Эстония завершился поединок в Софии, где сборная Словении обыграла команду Нидерландов и впервые в своей истории вышла в ¼ финала Чемпионата Европы, где сыграет против команды Польши.