Сборные России и Германии сыграют в финале хоккейного турнира Олимпиады 2018

18:04,  23. 02. 2018 Автор:

В финале мужского хоккейного турнира Олимпиады 2018 сыграют сборные России и Германии.

Финалисты хоккейного турнира Игр 2018 в Южной Корее определились по результатам полуфинальных матчей, прошедших 23 февраля.

Первым финалистом турнира стала сборная России, которая со счетом 3:0 обыграла сборную Чехии. Авторами заброшенных шайб в составе российской сборной стали Никита Гусев (28-я минута), Владислав Гавриков (29) и Илья Ковальчук (60).

Отметим, что хоккеисты сборной России в финал Олимпиады вышли впервые, начиная с 1998 года.

Соперником российской сборной по финалу стала сборная Германии.

Немецкие хоккеисты в своем полуфинале сенсационно обыграли сборную Канады, досрочно сложившую с себя полномочия олимпийского чемпиона.

Матч между сборными Германии и Канады завершился со счетом 4:3, у победителей отличились  Брукс Мацек (15), Маттиас Плахта (24), Франк Мауэр (27) и Патрик Хагер (33), у сборной Канады авторами заброшенных шайб стали Жильбер Брюле (29), Мэт Робинсон (43) и Дерек Рой (50).

Сборная Германии впервые в истории сыграет в финале Олимпиады.

Финал Россия-Германия на Олимпиаде 2018 пройдет 25 февраля, встреча начнется в 7:10 по московскому времени.

Матч за бронзу, в котором сыграют сборные Канады и Чехии, пройдет 24 февраля, начало игры запланировано на 15:10 (мск).