Сборные Финляндии и Казахстана стали полуфиналистами чемпионата мира 2018 по хоккею с мячом

Чемпионат мира 2018 по хоккею с мячом. Расписание и результаты матчей

Сборная Финляндии и Казахстана стали первыми полуфиналистами чемпионата мира 2018 по хоккею с мячом.

Матчи ¼ финала ЧМ 2018 проходят в Хабаровске 2 февраля.

Сборная Финляндии со счетом 13:4 разгромила сборную США, в составе победителей отличились Маркус Кумпуойя (1, 17, 65, 67, 83), Микко Луккарила (4, 6, 65), Йими Хайнонен (5, 44), Ээту Пеухкури (11), Туомас Мяяття (51), Теему Мяяття (86).

У американской сборной мячи забили Дэйн Эриксон (56), Дэрен Ричардсон (59), Майкл Кармээн (66), Эндрю Натсон (89).

В ½ финала чемпионата мира по хоккею с мячом сборная Финляндии сыграет с победителем четвертьфинала Россия-Германия, который 2 февраля начнется в 12:30 по московскому времени.

В полуфинал вышла и сборная Казахстана, которая в своем четвертьфинале со счетом 6:1 обыграла сборную Норвегии.

В составе сборной Казахстана хет-трик оформил Рауан Исалиев, дубль на свой счет записал Артем Вшивков, еще один мяч на счету Максима Рязанова.

Единственный мяч в ворота сборной Казахстана отправил Николай Йенсен.

Отметим, что сборная Казахстана на следующем ЧМ сыграет в группе А.

В полуфинале текущего мирового первенства сборная Казахстана сыграет с победителем четвертьфинала Швеция-Венгрия, проходящего в эти минуты.

Расписание соревнований зимней Олимпиады 2018 на 19 февраля. Разыгрывается три комплекта наград
Две награды завоевала сборная России 18 февраля на Олимпиаде 2018. Результаты соревнования, медальный зачет
Определились дата и время четвертьфинального матча хоккейного турнира Олимпиады 2018 с участием сборной России