Сборные Финляндии и Казахстана стали полуфиналистами чемпионата мира 2018 по хоккею с мячом

11:30,  2. 02. 2018 Автор:

Сборная Финляндии и Казахстана стали первыми полуфиналистами чемпионата мира 2018 по хоккею с мячом.

Матчи ¼ финала ЧМ 2018 проходят в Хабаровске 2 февраля.

Сборная Финляндии со счетом 13:4 разгромила сборную США, в составе победителей отличились Маркус Кумпуойя (1, 17, 65, 67, 83), Микко Луккарила (4, 6, 65), Йими Хайнонен (5, 44), Ээту Пеухкури (11), Туомас Мяяття (51), Теему Мяяття (86).

У американской сборной мячи забили Дэйн Эриксон (56), Дэрен Ричардсон (59), Майкл Кармээн (66), Эндрю Натсон (89).

В ½ финала чемпионата мира по хоккею с мячом сборная Финляндии сыграет с победителем четвертьфинала Россия-Германия, который 2 февраля начнется в 12:30 по московскому времени.

В полуфинал вышла и сборная Казахстана, которая в своем четвертьфинале со счетом 6:1 обыграла сборную Норвегии.

В составе сборной Казахстана хет-трик оформил Рауан Исалиев, дубль на свой счет записал Артем Вшивков, еще один мяч на счету Максима Рязанова.

Единственный мяч в ворота сборной Казахстана отправил Николай Йенсен.

Отметим, что сборная Казахстана на следующем ЧМ сыграет в группе А.

В полуфинале текущего мирового первенства сборная Казахстана сыграет с победителем четвертьфинала Швеция-Венгрия, проходящего в эти минуты.

Йоханнес Бё выиграл спринт на первом этапе КМ по биатлону в Поклюке, Логинов-третий
Финал Гран-при 2018 по фигурному катанию в Ванкувере. Расписание прямых трансляций, состав участников
Расписание и результаты 1-го этапа Кубка мира по биатлону 2018/2019 в словенской Поклюке