Сборные Австрии и Франции вышли в плей-офф чемпионата Европы 2017 по футболу среди женщин

10:57,  27. 07. 2017 Автор:

Сборные Австрии и Франции вышли в четвертьфинал чемпионата Европы 2017 по футболу среди женщин.

Накануне завершились матчи группового раунда женского Евро 2017 среди женщин в квартете С.

Сборная Австрии со счетом 3:0 разгромила сборную Исландии. Авторами забитых мячей в составе австрийской сборной стали Сара Задразил (36-я и 44-я минуты) и Штефани Энзингер (90).

Набрав 7 очков после трех туров, сборная Австрии заняла первое место в группе С.

В четвертьфинал женского Евро 2017 вышла и сборная Франции, сыгравшая вничью со сборной Швейцарии, 1:1.

Сборная Франции, набрав 5 очков, заняла второе место в группе и также вышла в четвертьфинал турнира.

Чемпионат Европы 2017 по футболу, женщины

итоговая таблица группы С

В ¼ финала сборные Австрии и Франции встретятся первой и второй сборными группы D.

Напомним, что в группе D путевку в плей-офф досрочно завоевала сборная Англии, которая сегодня в заключительном матче предварительного раунда сыграет со сборной Португалии.

В параллельном матче встретятся сборные Шотландии и Испании.

Напомним, что ранее уже определились две четвертьфинальные пары Евро 2017 среди женщин.

В первом четвертьфинале сыграют Нидерланды и Швеция, во втором – Германия и Дания.

Оба этих четвертьфинала пройдут 29 июля.

Чемпионаты Европы по футболу среди женских команд проводятся с 1991 года, семь раз чемпионками Европы становились немки, лишь однажды, в 1993 году, титул удалось завоевать норвежской сборной.