Сборная Украины со счетом 2:0 обыграла команду Словении в первом стыковом матче Евро-2016

21:52,  14. 11. 2015 Автор:

Футболист сборной Украины Андрей Ярмоленко

Андрей Ярмоленко

Сборная Украины в Львове одержала победу над командой Словении со счетом 2:0 в первом стыковом матче Евро-2016. Первый гол в ворота Словении на 22-й минуте забил Андрей Ярмоленко, убрав на замахе сразу двух соперников и точно исполнив удар в дальний угол ворот.

После перерыва во втором тайме на 54-й минуте после быстрой атаки нападающий «Днепра» Евгений Селезнев отправил второй мяч в ворота Самира Хандановича, замкнув передачу Артема Федецкого с правого фланга. Селезнев через несколько минут мог оформить дубль, но его обводящий удар угодил в штангу.

Команда Украины владела преимуществом на протяжении всего матча. За всю игру футболисты Словении ни разу не смогли точно ударить по воротам Пятова. Было несколько хороших подходов у словенцев, но до ударов по воротам дело так и не дошло.

По игре Украина смотрелась более солидно и организованно. После первого матча сборная Украины является фаворитом пары, но расслабляться, конечно, не стоит. Многие помнят, как Франция, проиграв в Киеве с таким же счетом, как сегодня словенцы, в ответной игре смогла забить три мяча и прошла дальше.